На Пражской могут установить памятник маршалу Коневу в Купчино - Пражская улица AllKupchino.ru
ВсеКупчино.ру
  

Искать      


В Купчино: » Новости Купчино » Купчинские новости

На Пражской могут установить памятник маршалу Коневу

Новость от 14.4.2020 года

Как сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на источники в администрации Фрунзенского района, памятник маршалу Коневу, демонтированный 3 апреля в Праге, может быть установлен в Купчино.

«Если дипломаты договорятся, то мы готовы принять памятник маршалу Коневу у себя в районе, - рассказали «Петербургскому дневнику» в администрации. - Это идеальное место для его размещения. В двух кварталах отсюда, на проспекте Славы, стоит памятник маршалу Жукову, чуть дальше - памятник 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения, а год назад на Бухарестской улице заложили памятник фронтовым кинооператорам. И давайте не будем забывать про памятник Швейку на Балканской площади – еще одна «перекличка» с Чехией».

Памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, который находился на площади Интербригады в шестом районе Праги, демонтировали 3 апреля для дальнейшего перемещения в Музей памяти XX века.

Демонтаж памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу в Праге — это глупая и смешная акция, учитывая сколько времени прошло с падения коммунистического режима, приводит слова президента Чехии Милоша Земана RBC.ru, сделанные в эфире TV Prima.

Сергей Лавров, глава МИД России, сегодня в ходе интервью в формате видеоконференции подверг критики действия чешских властей:
«Действия этого муниципалитета Праги иначе как возмутительными и циничными назвать трудно. Они противоречат договору, который мы с Чешской Республикой подписали и он вступил в силу в 1993 году. Он содержит обязательства по обеспечению сохранности воинских памятников, мемориалов, обязательства по уходу за ними, обеспечению доступа к ним. И заявления чешских властей о том, что положения этого договора не были нарушены, они, конечно, от лукавого»


ФОТО: ТАСС, Прага, весна 1945 г. Жители города приветствуют Маршала Советского Союза Ивана Конева


ФОТО: соцсети, Прага, весна 2020 г. Жители города демонтируют памятник Маршалу Советского Союза Ивану Коневу
теги: Пражская улицаВсе новости Купчино »





Новые отзывы и комментарии

Ваш отзыв будет первым. Написать отзыв


Читать все комментарии




Последние новости и мероприятия

На всей территории Петербурга будут включены электромеханические сирены
27.2.2023 1 марта 2023 года, на всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения
Места, где в Купчино кататься на коньках в 2021/2022 годах
14.12.2021 Наступило время кататься на коньках ! Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района подготовил для вас адреса залитых хоккейных коробок.
24 декабря 2021 года в библиотеке № 4 им. А.А.Прокофьева пройдет концерт "Мне снилась музыка..."
14.12.2021 Библиотека №4 имени А.А.Прокофьева приглашает насладиться светлыми, сказочными и волшебными мелодиями 24 декабря в 15-00.
25 декабря 2021 года в Центральной районной библиотеке имени А.П.Чехова пройдет семейный праздник
14.12.2021 Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова продолжает создавать новогоднее настроение и приглашает всех на семейный праздник "Советская новогодняя елка".
20 декабря 2021 года состоится открытие выставки-инсталляции "Советская квартира. Купчино"
14.12.2021 20 декабря в 16:00 на втором этаже Центральной районной библиотеки им. А.П. Чехова состоится открытие выставки «Советская квартира.Купчино».
"Велокупчино "-2021 состоится 4 сентября
2.9.2021 В эту субботу , 4 сентября с 13-00 до 14-00 в Купчино будет проведено физкультурное мероприятие «Открытый районный массовый велопробег на велосипедах и роликах «Велокупчино» .
Роспотребнадзор предупредил о загрязнении воды в Петербурге
3.8.2021 Из-за сильных дождей в Санкт-Петербурге есть опасность загрязнения воды.
Первая смерть в купчинских прудах 2021 года
21.5.2021
Цены на проезд в 2021 году в Петербурге утвердили в сторону повышения
26.12.2020 В Смольном считают, что изменения будут более актуальны для туристов, чем для местных жителей.
Более ста классов в школах Петербурга перевели на удаленку
26.11.2020 Из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ на дистанционное обучение переведены 118 классов в 60 школах Петербурга



Отзывы и комментарии

Нет отзывов.
Ваш отзыв будет первым.




Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Авторизация



Вакансии в Купчино




Каталог рецептов


Спаси экологию


Трибуна
Новое | Все сообщения

Интересно,а почему во многих пунктах приема перестали принимать от населения винные и пивные бутылки? Остались из бутылок принимаемых только водочные..А пивные с винными куда сдавать?

Вот интересно,а где можно сделать анализ на ту же корь,при этом чтобы в поликлинике (при предъявлении бланка) не относились скептически к данному результату?



Обновления








2009-2023 © "Всё Купчино.ру". Санкт-Петербург