Железобетонная оборонительная точка О-17. Двухамбразурная сборная железобетонная пулеметная огневая точка 25-секционного типа.
Памятник Победы расположен на насыпи южной Окружной ж/д, западнее Южной ТЭЦ, возможно из-за такой удаленности и недоступности для массового жителя, к нему такое отношение, как запечатлено на фотографиях нашей читательницы Тамары Кисель.
"Вчера случайно оказалась свидетелем чистейшего безобразия и неуважительного отношения к историческому месту, который должен находиться под охраной города или в крайнем случае, районной администрации..(я к сожалению не в курсе...).. И Это творится в нашем городе накануне дня Великой победы! Кто за это должен отвечать? Куда звонить?", - пишет Тамара.
Территориально данный дот находится недалеко от пересечений улиц Малой Балканской и Карпатской. Правда, чтобы до него добраться, необходимо выйти на насыть с железнодорожными путями, далее - в сторону Софийской (на фото видно КАД).
Ниже мы также приводим карты муниципальных округов "Балканский" и "МО 75" на границе которых и расположен данный дот.

Фото: Тамара Кисель

Фото: Тамара Кисель



Фото: Kupsilla.ru. ДОТ отмечен внизу карты - О-25.
теги: Карпатская улица • Все новости Купчино »